/  

NEWS

Лекция А.А. Яковлева «Подходы к трансформации исследовательского инженерного университета. Опыт создания консорциума для развития исследований, образования и производства в сфере водородной экономики»

ЦСР «Северо-Запад» в партнерстве с Сахалинским государственным университетом и Корпоративным университетом Санкт-Петербурга запустили цикл открытых лекций «Трансформация: опыт лидеров», посвященный обсуждению актуальных вопросов с лидерами и ведущими экспертами в сфере науки и образования.

15 июня состоялась лекция «Подходы к трансформации исследовательского инженерного университета. Опыт создания консорциума для развития исследований, образования и производства в сфере водородной экономики». Лекцию прочитал Андрей Александрович Яковлев, и.о. ректора Томского политехнического университета (ТПУ).

Посмотреть лекцию можно на YouTube-канале ЦСР «Северо-Запад» по ссылке https://youtu.be/ZIM_DTd_IpI

Из лекции вы узнаете:
•    Приоритеты и стратегические ставки ТПУ, траектории подготовки специалистов, форматы сотрудничества университета с компаниями и трансфера технологий.
•    Стратегическая ставка ТПУ в секторе низкоуглеродных и водородных технологий, организационная модель и подходы Консорциума водородных технологий, вклад университета в развитие водородной экономики в РФ.
•    Принципы управления и организационная культура ТПУ, цифровая платформа и среда развития университета.

ФОТОАЛЬБОМ