/  

NEWS

Сотрудники ЦСР Северо-Запад приняли участие в заседании рабочей группы по разработке моделей деятельности консорциумов

17 июня состоялось заседание рабочей группы по разработке моделей формирования и нормативного закрепления консорциумов образовательных организаций высшего образования с другими образовательными и научными организациями под председательством заместителя министра науки и высшего образования А.В. Омельчука.
Руководитель головного офиса Д.В. Санатов выступил на мероприятии с докладом «Обзор подходов к созданию консорциумов в НОЦ мирового уровня». В сообщении были представлены особенности консорциума в научно-образовательной сфере, отличающие его от других форм объединений (технологических платформ, кластеров и т.д.), дана типология консорциумов. Спикером были рассмотрены модели консорциумов, сформировавшиеся в практике деятельности НОЦ, а также проблемы консорциумных отношений, сдерживающие их развитие.
Рабочей группой на заседании был представлен проект законодательных изменений по урегулированию деятельности консорциумов. Работа по созданию модели и нормативному закреплению консорциумов образовательных организаций высшего образования будет продолжена.

По ссылке можно посмотреть презентацию "Обзор подходов к созданию консорциумов в НОЦ мирового уровня
https://csrnwru-my.sharepoint.com/:b:/g/personal/e_mikhailova_csr-nw_ru/EdDk8govK09Jqax06TtIKMkBWXwOVNtv4LopptDpzDL1VQ