/  

NEWS

Фонд совместно с Международным научно-методическим центром НИЯУ МИФИ запустил "Форсайт-совет"

Фонд начинает серию мероприятий, посвященных перспективам технологического образования и образовательных технологий, под названием «Форсайт-совет». Главный партнер проекта - Международный научно-методический центр НИЯУ МИФИ.

Каждый день мы сталкиваемся с радикальными изменениями, происходящими в системе образования. Пандемия COVID-19 показала, что самые кардинальные повороты в образовании могут происходить буквально в течение пары месяцев. А через 10 или даже всего через 3 года мы можем оказаться в другой реальности. Нам важно научиться быть готовыми к тому, что нас ждет, и мы начинаем проект по повышению готовности преподавателей, педагогов, исследователей к новым горизонтам будущего. Цель данного проекта – совместно разработать ответы на следующие ключевые вопросы: как изменится образование с развитием технологий? Как научиться быстро меняться, гибко реагируя на внешние условия?

Мероприятия форсайта пройдут 5, 18 и 25 ноября (старт в 10.00).

Среди экспертво форсайта:

Павел Черных, SkillsCenter
Пит Коммерс, Университет Твенте, Нидерланды
Лаури Малми, Университет Аалто
Амедео Наполи, Исследовательская лаборатория Лоррэн
Карлос Дельгадо Клос, Мадридский университет им. Карла III, Испания
Зарегистрироваться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfpZHP53YNLRDvvcXfHNYQex2H03YvKQZlsAzz3hnHnhI64QQ/viewform

Контактное лицо: Ксения Бортникова, bortnikova.k.r@csr-nw.ru, 8 (812) 380 03 20 (доб.139)

Все мероприятия будут проходить онлайн на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие направляется зарегистрированным участникам.